2009 год. Прошло уже довольно много времени после смерти Дракулы. Люди давно забыли, что существуют вампиры, оборотни и прочая нечисть.
Вампиры Трансильвании, тем временем, вели кровопролитную войну за трон Мастера Города, но бойня прекратилась, когда узнали, что у Дракулы есть дочь. Амелия, которой от отца досталась чудовищная сила, стала править замком Дракулы и повелевать детьми ночи. Трансильвания вновь превратилась в царство вампиров и те начали свой кровавый пир.
Подвласный зверь Амелии, как и у ее трагически погибшего отца, - волк. Оборотни-волки подверженны ее зову и только сильнейшие могут ему противиться.
Сдерживающим фактором в крестовом походе вампиров против людей является Орден святого Грааля – охотники, которые с 14 века сражались с нечистью. Ватикан направляет группу специально-обученных охотников в Трансильванию, дабы они искоренили зло. Но за века вампиры научились маскировке и скрытности, они стали хитрее и сильнее.
Но не только охотники стали угрозой для вампиров, есть еще одна опасность. Оборотни, причины восстания которых пока остаются загадкой. Они сражаются с вампирами вот уже целый век. Объясняя это тем, что именно кровососущие твари причина всех их бед.
Люди, как всегда являются пушечным мясом и не подозревают об опасности нависшей над их головами. Кто-то верит слухам и легендам о прожорливых детях ночи, кто-то считает это бредом. Однако основное население Трансильвании старается не показываться на улице после наступления темноты. Слишком уж часто происходят нападения "диких животых" и "серийных убийц".К Амелии присоединяются и другие вампиры такие как Олимпийский клан(Каллены),Амазонский клан,клан Вольтури,Денальский клан,Египетский клан,Ирландский клан,Румынский клан и даже некоторые кочевники.Новая,великая и сильнейшая война во всём мире начинается.Оборотни готовятся в подпольях,а вампиры устраивают праздники.Что же получается,вампиры считают себя сильнее?!?!?!НЕТ...они готовятся к величайшей войне,но не так как оборотни.Так кто же победит...вампиры или оборотни?!
Все сильнейшие кланы собираются вместе,объединяются в один!Великий и сильный.Будет ли война вообще?

Сюжет будет изменяться!